A tutti i soci dello Springer Spaniel Club d’Italia

Buongiorno a tutti,

con la presente, in qualità di Consigliere dello Springer Spaniel Club d’Italia  e responsabile dei rapporti tra i Delegati ed il club stesso, sono a comunicare la nomina dei Delegati sia regionali che territoriali per il triennio 2023 – 2025.

DELEGATI REGIONALI
TOSCANA LAPI GIOVANNI 3476528785
LIGURIA BRIZZI ALESSANDRO 3471336053
LOMBARDIA CEREDA PAOLO 3358194426
PIEMONTE BOVIO LUCA 3408463852
EMILIA ROMAGNA MORI DAVIDE 3382111609
UMBRIA LANARI ALESSANDRO 3474702833
MARCHE CAMPETELLI CLAUDIO 335322659
LAZIO MECONI FRANCESCO 3349854486
VENETO E FRIULI V.G. MANENTE LUCA 3316327795
DELEGATI TERRITORIALI
ROMA-FROSINONE MAMBOLO GIUSEPPE

TURRIZIANI COLONNA CRISTIAN

3477111916

3388686163

LATINA TRINCA GIUSEPPE 3483296820
VITERBO CACICIA ANDREA 3804715627
BRESCIA CAPUCCINI EVIO 3334356112
LUCCA GIOFFRE’ GIULIO 3357308350
SIENA LAPI GIOVANNI 3476528785
FIRENZE RICCI ROBERTA 3485547343
VALDARNO MELIOTA FRANCESCA

ARNETOLI MAURIZIO

3703283329

3202312369

REGGIO EMILIA PANDOLFO VITO 3491880471
PISA VANNI MAURIZIO 3386673241
LIVORNO FANTEI SIMONE 3408344937
MASSA DEL GIUDICE PIETRO 3393778883
AREZZO BRANCATO PIETRO 3331456216
TERNI – PERUGIA AGLIANI ANTONIO

PORZI GABRIELE

3488356759

3283845701

ANCONA – PESARO PIERIGE’ KATIA 3391861136
ASCOLI-FERMO-MACERATA STAFFOLANI SILENA 3393966074

L’occasione mi è gradita anche per ringraziare per il lavoro svolto  tutti i Delegati che hanno collaborato con il Club nel precedente triennio di esercizio concluso con il 31 dicembre 2022.

Pietrasanta, lì 17/04/2023

Della Tommasina Cristian